В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
святой покровитель нательный крестик Библия иконы в доме потеря близких крест крещение свечи свобода развод конфликт из-за веры допустимость брака брак отношения с родителями крестные конец света проблемы связанные с работой церковнославянский язык работа проблемы в семье потеря работы похороны семья пьянство родственников святые домашние животные жизнь после смерти самоубийство клятвы в храме аборт молитвы о здравии ссора сны смерть дата поминок измена влюбленность таинства брак с мусульманином традиции секты акафисты страсти суеверия пьянство богохульство паломничество некрещенные исповедь ревность животные пост поминовение прощение старцы грех наркомания близких наркомания воцерковление конфликт с мужем гнев бездетность крестное знамение праздники молитва покаяние уныние иконы вера самочувствие в храме воцерковление детей Божья воля Псалтирь венчание лечение духовник дети молитва за усопших благословение умер родственник Евангелие именины болезни одиночество помыслы каноны и правила болезни детей смирение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика