В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
уныние секты наркомания иконы в доме церковнославянский язык проблемы в семье крест святые потеря работы проблемы связанные с работой нательный крестик потеря близких самоубийство свобода именины развод грех свечи брак крестное знамение сны исповедь конфликт из-за веры Библия болезни детей лечение пост домашние животные некрещенные конец света пьянство паломничество Псалтирь вера таинства похороны дети праздники ссора иконы страсти духовник одиночество акафисты прощение гнев аборт клятвы болезни конфликт с мужем измена наркомания близких молитва отношения с родителями жизнь после смерти старцы богохульство традиции семья каноны и правила суеверия святой покровитель крестные благословение допустимость брака молитва за усопших влюбленность крещение воцерковление детей в храме пьянство родственников Евангелие бездетность брак с мусульманином животные смирение дата поминок венчание смерть работа Божья воля ревность поминовение самочувствие в храме покаяние воцерковление умер родственник помыслы молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
В ответах на вопросы настоятеля и духовника Свято-Введенского монастыря города Иваново архимандрита Амвросия сказано, что крещение должно проводиться погружением в воду, а не окроплением. Цитата: "Обычно тех людей, которые были крещены окроплением, перекрещивают с формулировкой: "Аще не крещен..." Я был крещён в 6 лет, в начале 80-х священником на дому, но не помню, чтобы меня погружали в воду. Считается ли моё крещение полным или нет? Если нет, то что мне нужно предпринять?

Михаил

Это не так, мне кажется, отец Амвросий слишком строг и принципиален в этом чисто обрядовом вопросе. С формулировкой «крещается, аще не крещен…» крестят людей, относительно которых точно не известно, было ли над ними вообще совершено Таинство Крещения. Тут главное другое – приумножить тот талант, который был дан Вам в этом святом Таинстве.

Закон Божий


Яндекс.Метрика