В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы в семье лечение животные уныние святые нательный крестик конец света воцерковление детей Псалтирь смирение акафисты старцы брак конфликт из-за веры пьянство праздники свобода духовник благословение гнев сны влюбленность традиции венчание работа самоубийство умер родственник церковнославянский язык прощение наркомания одиночество страсти Божья воля Библия некрещенные таинства свечи бездетность потеря близких ревность смерть похороны развод воцерковление пьянство родственников молитва за усопших суеверия болезни детей крестное знамение допустимость брака молитвы о здравии пост отношения с родителями крестные именины дата поминок измена богохульство потеря работы грех в храме клятвы болезни домашние животные проблемы связанные с работой каноны и правила конфликт с мужем помыслы крещение молитва жизнь после смерти дети иконы ссора семья исповедь самочувствие в храме аборт иконы в доме покаяние брак с мусульманином паломничество вера святой покровитель крест Евангелие поминовение секты наркомания близких






Вопрос священнику

Количество записей: 2

24 2014
Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась. Когда у меня умерла не крещенная бабушка, мне не разрешили за нее молиться, сказали, только поминать в утреннем и вечернем правиле, это и батюшка в нашем храме сказал, и женщина, что продает свечи. Почему же все-таки нельзя за нее молиться? Почему от этого я могу сама пострадать? Получается, за чужих людей тоже молиться нельзя(например, если встретил кого-то на улице болезного, хочется помолиться, сказать: "Благослови Боже этого человека, чтобы он выздоровел?" А как же тогда я могу помочь бабушке? Мне так хочется хоть что-то для нее сделать. Она была очень хорошим и добрым человеком, жила всегда только для людей, последнее раздавала и помогала. Но когда перед кончиной хотела покреститься, батюшка из церкви, что неподалеку, сказал ей выучить молитвы на церковно-славянском и походить на службы. У бабушки уже не было совсем сил на это.. Так и получилось, что отказалась она покреститься... Как мне помочь ей, если нельзя много за нее молиться? И сколько это-много? Спасибо большое заранее.

Кира

Прежде всего, очень печально, что человек захотел креститься, а его по каким-то формальным причинам не покрестили, но Господь учитывает и намерение человека. Что касается молитвы, то речь идет лишь о том, что за бабушку нельзя подавать записки в церкви, а молиться дома можно и нужно. Есть особый канон, который читают за умерших без крещения – Канон мученику Уару: http://akafist.ru/saints/muchenik-uar/kanon-uaru-za-umershix-bez-kreshenija/ Не переживайте, все добрые люди смогут получить спасение.

диакон Илья Кокин

24 2014
Здравствуйте, батюшка.Я погибаю из-за грехов.А грехи у меня огромные и тяжкие. Все глубже и глубже я погружаюсь в них, и чувствую как я тону глубоко. Я боюсь что мне никогда невсплить из этого адского дна.Баюшка мне нужно исповедоватся на едине с батюшкой, ведь у меня столько грехов что это время данной для исповеди мне нехватит.Посоветуйте мне как мне быть, нету больше сил терьпеть все это. Я сама себя погубила и продолжаю губить. Во мне какая-то сушность вселилась и недает мне покоя. Я устала сней бароться.Я не прошу,я умоляю помогите спасти мою душу, и изгнать это сушества из моей груди.Не дайте мне грешной дальше губить свою некчемную и несчатную душу. Спасибо.

Надежда

дравствуйте, Надежда. Вопрос с исповедью решается просто – подойдите к священнику после службы и попросите его уделить Вам время для подробной беседы и исповеди. Что же касается Вашего душевного состояния, то Вам стоит присмотреться к своей душе и поискать в ней что-то хорошее, доброе, светлое, а потом начать постепенно усиливать эту часть своей души и не отчаиваться. Бог в помощь!

Закон Божий


Яндекс.Метрика