В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
прощение Божья воля иконы в доме воцерковление детей самочувствие в храме конфликт с мужем конец света богохульство умер родственник старцы конфликт из-за веры уныние лечение болезни детей ссора вера бездетность традиции брак брак с мусульманином пост жизнь после смерти ревность дата поминок смерть молитвы о здравии таинства помыслы молитва Библия одиночество праздники животные иконы потеря работы каноны и правила похороны покаяние свобода святые сны наркомания некрещенные именины пьянство родственников грех церковнославянский язык смирение проблемы связанные с работой крестное знамение семья в храме духовник свечи молитва за усопших суеверия крестные крещение благословение болезни самоубийство отношения с родителями работа клятвы допустимость брака измена Псалтирь домашние животные наркомания близких святой покровитель проблемы в семье паломничество развод секты поминовение влюбленность нательный крестик аборт пьянство потеря близких крест дети гнев страсти акафисты венчание Евангелие исповедь воцерковление






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика