В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные лечение аборт суеверия крестное знамение иконы в доме болезни детей допустимость брака домашние животные похороны брак отношения с родителями крестные крещение покаяние бездетность ссора благословение потеря работы церковнославянский язык ревность свобода Божья воля духовник измена святой покровитель смирение молитвы о здравии вера одиночество некрещенные пьянство наркомания близких паломничество нательный крестик дата поминок помыслы клятвы работа свечи умер родственник воцерковление каноны и правила молитва за усопших сны брак с мусульманином уныние венчание дети страсти таинства конфликт из-за веры жизнь после смерти самочувствие в храме в храме именины исповедь пьянство родственников семья поминовение грех влюбленность Библия праздники акафисты святые проблемы связанные с работой проблемы в семье пост самоубийство развод гнев смерть иконы прощение традиции Псалтирь старцы секты болезни наркомания конец света молитва конфликт с мужем крест потеря близких Евангелие богохульство воцерковление детей






Вопрос священнику

Строка поиска: Асеев

Найдено записей: 5

08 2014
Добрый день! Скажите, пожалуйста, год назад умер папа, 25 июля, а можно поминальный обед делать пораньше?

данна

Дианна. В поминовении усопших главное не трапеза, а молитва за них. 25 июля нужно обязательно сходить в церковь на службу и помолиться за своего папу и по окончании литургии желательно отслужить панихиду – это самое главное. Саму же поминальную трапезу можно перенести немного раньше или позже.

иеромонах Викторин (Асеев)

08 2014
Можно ли быть крестным отцом дважды?

Александр

Александр. Быть крестным это большая ответственность перед Богом за своих крестников. Крестные обязаны молиться за них, принимать участие в их православном воспитании. Крестным можно быть у многих людей, но нужно за всех их потом молиться.

Иеромонах Викторин (Асеев)

08 2014
Здравствуйте. Могу ли я быть крестной у ребенка моего брата, в то время, как брат уже является крестным моего сына? Спасибо.

Евгения

Евгения. Быть крестным это большая ответственность перед Богом за своих крестников. Крестные обязаны молиться за них, принимать участие в их православном воспитании. Крестным можно быть у многих людей и у своих родственников, но нужно за всех их потом молиться.

Иеромонах Викторин (Асеев)

08 2014
Здравствуйте, скажите пожалуйста мама носила крестик и решила купить себе новый крестик, а ношеный подарить дочери, можно ли так?

Юлия

Юлия. Каждый православный христианин обязан носить на себе православный крест. Близкие родственники могут дарить свой крестик друг другу, но при этом и сами должны носить тоже крестик .

Иромонах (Викторин Асеев)

08 2014
Здравствуйте. Я хотела бы вышить икону Божьей Матери. Благославите, пожалуйста. Благодарю.

Екатерина

Екатерина. Благословение на вышивание икон нужно брать лично у священника в церкви а не заочно.

Иеромонах Викторин (Асеев)

Закон Божий


Яндекс.Метрика