В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
гнев венчание потеря близких брак прощение традиции нательный крестик клятвы брак с мусульманином Божья воля дата поминок самоубийство молитва за усопших аборт конец света Псалтирь домашние животные святые отношения с родителями воцерковление детей свобода бездетность паломничество смерть Библия сны молитвы о здравии болезни болезни детей лечение воцерковление таинства покаяние крестное знамение семья пост праздники пьянство родственников конфликт из-за веры молитва вера Евангелие суеверия животные ссора акафисты развод допустимость брака старцы наркомания близких смирение иконы именины пьянство уныние секты свечи поминовение помыслы одиночество измена дети богохульство святой покровитель влюбленность страсти церковнославянский язык похороны грех ревность некрещенные наркомания благословение умер родственник в храме крещение конфликт с мужем работа каноны и правила самочувствие в храме крест проблемы в семье иконы в доме потеря работы духовник крестные исповедь проблемы связанные с работой жизнь после смерти






Вопрос священнику

Количество записей: 4

14 2011
Спаси Господи! Батюшка, я в этом году принесла домой освященную крещенскую воду (в чистой пластиковой бутылке) хранила я ее на "почетном месте" на кухне (на столе), каждое утро после молитвы с мужем пили.., а через две недели она зацвела. Так обидно. Может я что-то не так сделала? Может причина в том, что до моего воцерковления я так же, как все брала воду, и целый год она у меня стояла без дела... Я уже исповедовала этот грех. Может, вы подскажете, как правильно хранить освященную в храме воду? Благодарю Вас!

Екатерина

Уважаемая Екатерина, каких-то четких правил как хранить святую воду не существует. Главное, чтобы посуда была чистая, а сделана она из серебра, стекла или пластика значения не имеет. Зацвести она могла, потому что туда попало что-либо, или же Господь попустил это для Вашего вразумления и наставления.
14 2011
Здравствуйте! Сейчас много говорят о конце света, приобщая сюда Вангу и календарь Майя. Скажите, пожалуйста, что говорит об этом церковь? Если можно, полный ответ. Спасибо Вам.

Ирина

Уважаемая Ирина, руководством для нас в этом вопросе должны быть слова Христа, раз уж мы являемся христианами: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36). Все перечисленные Вами источники информации о конце мира в свете слов Спасителя являются ничем иным, как человеческими ложными мудрствованиями.
14 2011
Потеряла крестик, не нательный, но подаренный мне хорошей подругой. Носила его поверх свитера, он мне очень нравился и вот на сегодня он сорвался с цепочки, видимо, а я не заметила. Что делать?

Галина

Уважаемая Галина, крест – это не украшение, поэтому носить его надо не поверх одежды, а под ней. Тогда, может быть, Вы бы его и не потеряли. Теперь же Вы можете приобрести новый крест, освятить его в храме и носить.
14 2011
Св. Отец, здравствуйте! Совсем недавно очень захотелось посетить храм. До этого времени не ходила, так перед Пасхой и посвятить воду... А вот побывала на службе в храме, исповедовалась, но не до конца. Вообще я далека от Библии. Просто никто никогда не говорил, что верить в Бога это серьезно, и я не понимала. А сейчас начала читать молитвы, Библию. Готовлюсь к исповеди и причастию... Но вот какой вопрос, а почему я плачу о том, что не углублялась в веру в Бога? и мне очень стыдно.... Мне 26 лет, у меня 2 деток, муж, с которым ругаемся .... Наверно как и все. Не могу уснуть, просто истерика какая-то. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ольга

Уважаемая Ольга, очень хорошо, что Вы сделали первые сознательные шаги в православном храме, начали сознательную церковную жизнь, приняли участие в Таинстве исповеди. Главное не останавливайтесь. Продолжайте двигаться вперед на этой духовной волне. Вся наша неустроенность и конфликты имеют корни глубоко в нашей душе. Исправляя свою жизнь, каясь в грехах, причащаясь Святых Христовых Таин, мы начинаем видеть и пути исправления своих жизненных ситуаций.

Закон Божий


Яндекс.Метрика