В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ревность грех покаяние проблемы в семье крещение благословение Библия прощение конец света крестные ссора помыслы пьянство свечи домашние животные свобода лечение похороны таинства бездетность духовник развод молитва секты наркомания близких венчание поминовение воцерковление дата поминок жизнь после смерти Псалтирь святой покровитель иконы в доме болезни допустимость брака работа нательный крестик самоубийство каноны и правила брак влюбленность пост праздники болезни детей богохульство смирение умер родственник акафисты церковнославянский язык наркомания измена гнев конфликт с мужем страсти самочувствие в храме иконы аборт конфликт из-за веры некрещенные в храме пьянство родственников Евангелие вера суеверия проблемы связанные с работой потеря работы отношения с родителями дети исповедь молитвы о здравии потеря близких брак с мусульманином животные семья традиции одиночество клятвы воцерковление детей смерть молитва за усопших крест святые крестное знамение Божья воля уныние старцы именины паломничество сны






Вопрос священнику

Количество записей: 1

26 2012
Батюшка, у меня к вам несколько вопросов: 1) Я знаю, что есть батюшки, которые делают отчитки, но на это у них должно быть благословение. Можно ли ехать к старцу на отчитку, у которого нет на это благословления? 2) Скажите, правда что старец может оказаться обычным экзорцистом? Как отличить настоящего старца от не настоящего? 3) Как соблюдать духовный пост во время успенского поста, какие нужно читать молитвы в этот пост? и какие молитвы читаются в постные среду и пятницу?

Андрей

По данному вопросу я уже неоднократно выражал свою позицию http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1596. 2. На мой субъективный взгляд,  поиск старца для отчитки – занятие бесполезное и даже душевредное. 3. Успенским постом полезно читать покаянный канон. Подробнее на эту тему читайте http://www.pravmir.ru/na-isxode-leta-ili-chemu-nas-uchit-post/. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

Закон Божий


Яндекс.Метрика