В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
измена развод в храме иконы в доме крест бездетность семья секты влюбленность крестные Псалтирь молитвы о здравии допустимость брака самочувствие в храме вера исповедь смерть одиночество самоубийство смирение болезни детей грех страсти венчание аборт пьянство молитва потеря близких конфликт с мужем пьянство родственников уныние суеверия брак крещение Евангелие животные Библия клятвы святые поминовение свечи воцерковление свобода святой покровитель похороны некрещенные пост помыслы ссора воцерковление детей конфликт из-за веры иконы наркомания близких богохульство гнев наркомания домашние животные умер родственник отношения с родителями болезни дата поминок брак с мусульманином старцы духовник именины молитва за усопших акафисты потеря работы жизнь после смерти крестное знамение сны дети проблемы в семье церковнославянский язык нательный крестик таинства каноны и правила традиции ревность благословение лечение праздники проблемы связанные с работой прощение Божья воля паломничество покаяние конец света работа






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика