В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
домашние животные уныние прощение пьянство самочувствие в храме проблемы в семье иконы в доме конец света молитва ссора таинства каноны и правила самоубийство поминовение крест покаяние допустимость брака старцы сны воцерковление наркомания праздники наркомания близких исповедь суеверия отношения с родителями крещение умер родственник болезни животные клятвы влюбленность дети богохульство Библия нательный крестик измена Божья воля венчание именины развод традиции семья духовник потеря близких брак с мусульманином в храме жизнь после смерти акафисты секты дата поминок аборт ревность конфликт с мужем молитвы о здравии смерть одиночество крестное знамение проблемы связанные с работой святой покровитель гнев паломничество свечи смирение воцерковление детей молитва за усопших иконы болезни детей помыслы благословение Псалтирь брак свобода лечение бездетность страсти вера святые Евангелие грех церковнославянский язык конфликт из-за веры некрещенные пьянство родственников пост работа потеря работы крестные похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 2

24 2010
Батюшка, добрый день! Хотела бы задать следующий вопрос: у меня дедушка любил алкоголь и когда напивался, избивал бабушку, потом папа, употребив алкоголь, намахивался на маму с кулаками, было даже такое, что он избил маму, когда она была беременна мной. Теперь и у меня встречаются молодые люди, которые любят выпить. Мне уже 32 года, но я не могу найти человека, с которым можно создать семью. Может, я должна что-то изменить в себе или в отношениях с мужчинами, или просто ждать, когда встретится на моем пути непьющий человек. Не знаю, как быть. Помогите. Заранее благодарна.

Наталья

Возможно, в самом Вашем психологическом состоянии есть что-то притягательное для таких людей, склонных к алкоголизму и домашнему насилию. Попробуйте обратиться к психологу (лучше – православному), я думаю, это поправимо, не расстраивайтесь.

24 2010
Познакомилась с одним человеком, который, как мне сказал, является старостой церкви, какой не сказал, звонил только когда ему нужно было помочь по каким-либо делам, я помогала ему и его семье. Он предложил съездить в Псково-Печерский монастырь, и в Пскове мы пошли в церковь Святой Елены и Константина для отчитки. После этой коллективной отчитки у меня было плохое самочувствие и неприятное отношение к этому человеку. Когда я была в церкви на исповеди, мне священник сказал, что для отчитки нужно благословение и порекомендовал мне не общаться с этим человеком, что я и стараюсь делать. Хочу узнать Ваше мнение.

Ирина

Да уж, Ирина, держитесь от него подальше. Какая нужда общаться с этим неприятным и даже опасным человеком?

Закон Божий


Яндекс.Метрика