В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
проблемы в семье дата поминок домашние животные потеря работы измена наркомания святые секты традиции иконы жизнь после смерти гнев каноны и правила молитва грех работа вера болезни детей одиночество Библия Божья воля конец света суеверия болезни духовник воцерковление детей дети семья клятвы аборт некрещенные влюбленность брак с мусульманином крест молитва за усопших самочувствие в храме ревность пост в храме иконы в доме отношения с родителями пьянство родственников наркомания близких исповедь свобода похороны лечение праздники крещение конфликт с мужем умер родственник нательный крестик богохульство акафисты Евангелие уныние конфликт из-за веры крестное знамение страсти потеря близких старцы прощение поминовение Псалтирь животные крестные воцерковление брак святой покровитель церковнославянский язык смирение ссора пьянство именины развод молитвы о здравии венчание помыслы свечи сны таинства смерть бездетность самоубийство допустимость брака проблемы связанные с работой покаяние паломничество благословение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика