В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники некрещенные Евангелие вера ссора церковнославянский язык проблемы связанные с работой дата поминок таинства отношения с родителями семья богохульство пост пьянство родственников воцерковление брак с мусульманином проблемы в семье пьянство умер родственник лечение крест свобода конец света аборт исповедь именины развод Божья воля каноны и правила работа наркомания страсти смирение молитва клятвы жизнь после смерти болезни молитвы о здравии допустимость брака болезни детей воцерковление детей свечи сны молитва за усопших грех брак самоубийство уныние венчание духовник иконы наркомания близких дети иконы в доме в храме нательный крестик крестное знамение смерть влюбленность потеря близких похороны Библия традиции бездетность прощение потеря работы акафисты паломничество конфликт из-за веры помыслы Псалтирь ревность поминовение крестные святой покровитель измена гнев благословение одиночество святые покаяние секты домашние животные самочувствие в храме крещение животные старцы конфликт с мужем суеверия






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика