В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
одиночество иконы смирение бездетность наркомания конец света наркомания близких таинства венчание болезни детей домашние животные прощение гнев ссора пьянство родственников болезни похороны развод клятвы влюбленность старцы нательный крестик сны в храме исповедь работа животные смерть традиции измена молитва отношения с родителями конфликт из-за веры Евангелие Псалтирь потеря близких богохульство иконы в доме пост покаяние грех брак пьянство каноны и правила семья святые паломничество ревность лечение святой покровитель секты крестное знамение самоубийство некрещенные вера именины воцерковление детей проблемы связанные с работой аборт крестные допустимость брака проблемы в семье конфликт с мужем акафисты потеря работы крещение молитва за усопших суеверия молитвы о здравии духовник свечи самочувствие в храме воцерковление дети благословение церковнославянский язык крест брак с мусульманином свобода помыслы Библия жизнь после смерти праздники Божья воля дата поминок поминовение страсти уныние умер родственник






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика