В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
духовник некрещенные молитва умер родственник отношения с родителями каноны и правила брак с мусульманином страсти паломничество измена Евангелие праздники конфликт из-за веры жизнь после смерти исповедь развод пьянство крестные иконы в доме болезни детей наркомания венчание лечение семья секты аборт потеря работы нательный крестик традиции вера в храме смирение молитва за усопших Божья воля сны дата поминок ревность грех самочувствие в храме прощение свобода крестное знамение помыслы ссора допустимость брака гнев воцерковление Библия крещение дети именины похороны старцы крест проблемы в семье наркомания близких домашние животные проблемы связанные с работой акафисты бездетность болезни уныние святые конец света смерть поминовение молитвы о здравии святой покровитель покаяние одиночество брак Псалтирь таинства воцерковление детей самоубийство клятвы церковнославянский язык пост иконы свечи потеря близких работа влюбленность конфликт с мужем суеверия пьянство родственников животные богохульство благословение






Вопрос священнику

Количество записей: 2

22 2011
Здравствуйте батюшка, мне 12 лет, я не могу бросить привычку рукоблудие, даже не привычку, а грех, все говорю Богу - прости, прости, дай шанс, но всю равно не сдержеваюсь, даже обещял и клялся много раз, но не могу исповедоваться, боюсь очень, я со слезами, но нет, мне кажется, что Бог отрекся от меня, и так 2 года, я больше не могу, мне стыдно очень. Как вы думаете он меня простит? я хочу перестать я и перестану.

Павел

Уважаемый Павел, главное осознать, что путь борьбы с грехом рукоблудия, как и с любой страстью, лежит только через Таинство исповеди. Каемся мы Богу, а не священнику, поэтому ложный стыд, встающими между нами и прощением Божиим, нужно отгонять всеми силами своей души. Всеведущий Господь, конечно же, и так знает обо всех наших грехах. На исповеди Ему нужна не пустая информация, а наше личное раскаяние в сделанном и обещание исправляться. Грех снимается с нашей души и нам подается благодатная сила Божия помогающая нам в дальнейшем бороться с нашими грехами. Унывать не нужно. Это будет только радовать бесов, толкающих на грех. Хорошо, что в Вашей душе есть решимость бороться со грехом. Укрепляйте ее и Господь поможет.

иерей Даниил Луговой

22 2011
У меня дома молитвослов "Молитвенный щит православного христианина" Так вот меня смущает то, что уже через несколько источников поступила такая информация, что эту книгу читать запрещено!!! Правда ли это!!! Спаси Господи!

Константин

Уважаемый Константин, подобные сборники молитв привносят в Православие магическое отношение к самой сути молитвы. Не существует жесткой специализации святых. Общение со святыми – это не окна в какой-нибудь конторе. Сюда мы подадим просьбу о зубной боли, а сюда молитву о путешествующих, а если мы перепутаем, то никто нам не поможет. Святые – это наши друзья, наши близкие, любящие нас и по этой любви, ходатайствующие за нас перед Богом. Помимо этого, необходимо осознавать, что Христос пришел на землю, пострадал за нас и воскрес не для того, чтобы мы имели жизнь в достатке без всяких проблем. Он воплотился, чтобы дать нам спасение души. Мы это забываем и, находясь в поиске решения наших житейских трудностей, надеемся найти одну какую-то конкретную молитву, надеясь, что, вот, мы ее прочитаем как заклинание, и все образуется. Щитом нашим должно быть Святое Причастие, исповедь, стремление к Богу через исправление своей жизни, а не предлагаемое этим сборником языческое отношение к великому делу молитвы.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика