В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
молитвы о здравии святой покровитель болезни детей влюбленность крестные самочувствие в храме страсти брак воцерковление детей умер родственник богохульство венчание крещение наркомания смерть пьянство родственников секты традиции гнев иконы паломничество Евангелие измена именины дата поминок жизнь после смерти святые потеря работы пост семья крест потеря близких Божья воля конфликт с мужем некрещенные клятвы ревность похороны отношения с родителями сны лечение воцерковление духовник крестное знамение иконы в доме суеверия молитва работа животные старцы конец света пьянство благословение смирение исповедь молитва за усопших поминовение дети акафисты таинства ссора бездетность брак с мусульманином свечи помыслы проблемы связанные с работой грех каноны и правила аборт Библия Псалтирь праздники конфликт из-за веры домашние животные свобода в храме нательный крестик болезни развод одиночество проблемы в семье самоубийство допустимость брака вера покаяние наркомания близких уныние прощение церковнославянский язык






Вопрос священнику

Количество записей: 5

20 2011
Что такое спасение в Православии и как его достигнуть? Что минимум необходимо для спасения?

Валерий

Под спасением мы подразумеваем избавление от вечной смерти, которая является следствием укоренения греха в душе человека. Для того, чтобы избежать вечной погибели и вечно пребывать с Богом, при жизни необходимо предпринимать «профилактические меры» - жить по заповедям: «Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;  почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф.19,17-19). О необходимости любви к ближнему для спасения недвусмысленно свидетельствует и притча о Страшном суде (Мф.25,31-46). Это - «программа-минимум». Для того, чтобы ее было проще осуществить, нужно жить церковной жизнью – молиться, исповедаться, причащаться, читать духовную литературу. Для ознакомления с православной духовной традицией также может быть очень полезно ознакомиться с материалами нашего сайта, прежде всего с телепроектом «Закон Божий».  
20 2011
Благословите Батюшка! Прошу помолиться о р.Б. Маргарите, чтобы пройти собеседование по поводу повышения по работе.

Маргарита

Обязательно буду молиться. Храни Господь!
20 2011
1) Родители окрестили меня в детстве по старообрядческому обряду, можно ли мне принять православие? 2) Если я староверка могу ли я ходить в православную церковь и молиться?

Татьяна

Уважаемая Татьяна, если в Вашей душе созрело желание стать православной, то необходимо обратиться к священнику и рассказать обстоятельства Вашего крещения, в каком из старообрядческих согласий Вы были крещены. От этого зависит образ Вашего принятия в Православие. Вы можете ходить в православный храм и молиться там еще до того как примете Православие, главное отдавайте себе отчет о необходимости определиться к какой все-таки Церкви Вы будете принадлежать в будущем.  
20 2011
Здравствуете. Каким документом подтверждается развод в Христианской Православной Церкви? Извините за беспокойство. Заранее благодарен.

Алексей.

Уважаемый Алексей, церковного развода не существует. Если венчанный брак по тем или иным причинам распался и впоследствии муж или жена собираются создать другую семью и венчаться, то им выдается в Епархиальном управлении по месту жительства письменное разрешение на повторное венчание.
20 2011
Здравствуйте! Наткнулась в интернете на статью "как привлечь удачу" там говорилось о обряде, связанном с Церковью, т.е. пойти в Церковь сделать то-то и прочитать такую то молитву. Является ли это грехом???? Заранее спасибо за ответ. Марина

Марина

Уважаемая Марина, это является однозначно магическим, языческим и спекулятивным использованием Церкви и христианства в целом. Ни в коем случае нельзя этого совершать.  

Закон Божий


Яндекс.Метрика