В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
святой покровитель лечение влюбленность дети исповедь старцы воцерковление детей Библия уныние Евангелие секты Божья воля брак с мусульманином аборт отношения с родителями смирение поминовение проблемы связанные с работой благословение ссора таинства самоубийство молитва за усопших святые вера работа измена болезни гнев потеря близких крестное знамение умер родственник пост воцерковление молитва развод крестные конфликт из-за веры каноны и правила животные смерть дата поминок пьянство родственников жизнь после смерти некрещенные иконы в доме покаяние богохульство свобода наркомания свечи духовник ревность помыслы потеря работы самочувствие в храме бездетность акафисты именины прощение допустимость брака конец света страсти крещение иконы праздники в храме семья молитвы о здравии пьянство клятвы нательный крестик одиночество брак наркомания близких грех сны суеверия традиции церковнославянский язык болезни детей крест похороны домашние животные паломничество венчание конфликт с мужем проблемы в семье Псалтирь






Вопрос священнику

Количество записей: 2

04 2013
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я родила ребенка без брака, отец моего ребенка, мы вместе жили, обещал жениться, но до сих пор мы не женаты. Знаю, что грешная, но очень хотела ребенка. Что мне делать, продолжать ли мне эти отношения?

Наталья

Дорогая Наталья, если отец Вашего ребенка вступит с Вами в брак, тогда, конечно, можно будет с ним жить. До того же, пока этого не произошло, Вы можете лишь общаться с ним, принимать от него помощь по воспитанию ребенка, но ни совместное проживание, ни интимные отношения между вами недопустимы. Проявите твердость в этом вопросе, это поможет разрешить ситуацию. Помоги Вам Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

04 2013
Здравствуйте.Подскажите какие молитвы и каноны читать за покойного по истечении 40 дней. Все 40 дней читала псалтирь и молитвы по усопшим, канон молебный к Пречистой Богородице,канон за преставльшегося, панихиду и литию и канон Преподобному Паисию Великому т.к муж умер внезапно без покаяния. Можно продолжать читать то же самое или надо вычитывть другие молитвы. С большой благодарностью к вам, хранит нас всех Господь.Пожалуйста помолитесь за моего мужа Александра.

Елена

Елена, Вы можете продолжать читать то, что читали в продолжении 40 дней. Если же на все не хватит сил, постарайтесь хотя бы сохранить чтение Псалтири, ее читайте как можно дольше. Ваша молитва очень нужна Вашему мужу - как была нужна при жизни, так в сугубой степени и по смерти, молитесь усердно, настоящая любовь не знает преград, даже преграда смерти над нею бессильна, а мы тоже помолимся о Вашем супруге. Да упокоит Господь душу раба Своего Александра!

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика