В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
аборт бездетность отношения с родителями пьянство молитвы о здравии крест работа помыслы конфликт с мужем измена брак паломничество самоубийство самочувствие в храме духовник Библия похороны богохульство брак с мусульманином Евангелие благословение сны святые проблемы связанные с работой иконы таинства крестное знамение конфликт из-за веры каноны и правила Псалтирь дети ревность свечи некрещенные конец света гнев болезни детей дата поминок клятвы прощение смирение крестные допустимость брака праздники в храме воцерковление детей поминовение акафисты традиции исповедь одиночество влюбленность семья святой покровитель умер родственник потеря близких венчание воцерковление жизнь после смерти покаяние уныние наркомания секты ссора наркомания близких смерть страсти проблемы в семье иконы в доме лечение нательный крестик молитва потеря работы развод Божья воля крещение суеверия свобода вера церковнославянский язык пост молитва за усопших старцы именины болезни животные пьянство родственников грех домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика