В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
духовник крест святые клятвы иконы конфликт с мужем отношения с родителями паломничество измена суеверия бездетность проблемы в семье дата поминок крещение в храме прощение Библия воцерковление домашние животные болезни помыслы брак пьянство родственников Божья воля влюбленность свечи дети сны свобода умер родственник болезни детей святой покровитель грех наркомания близких праздники исповедь венчание пьянство ссора молитва Евангелие акафисты старцы ревность лечение смирение самоубийство конец света уныние потеря близких Псалтирь страсти иконы в доме благословение некрещенные смерть крестные работа покаяние гнев семья животные крестное знамение наркомания нательный крестик жизнь после смерти брак с мусульманином проблемы связанные с работой каноны и правила церковнославянский язык молитва за усопших одиночество похороны традиции вера именины допустимость брака потеря работы воцерковление детей богохульство таинства развод конфликт из-за веры самочувствие в храме аборт секты пост молитвы о здравии поминовение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
Здесь активно обсуждается тема по поводу собак в доме и вообще достойного отношения к животным. Это радует очень. А я бы хотела поделиться такой историей, которую мне рассказывала моя бабушка. Мой прадед и другие фронтовики во время войны, бывало, посылал специально дрессированных собак на явную гибель – таким образом, собаки подрывали убежища, танки противников. Но это война, не до эмоций было. Прадедушка был атеистом, человеком суровым и особо никакого сочувствия не испытывал к животным. Любил он также охоту. Вплоть до одного момента, который, можно сказать, очень повлиял на него. Где-то спустя несколько лет после войны прадед увидел сон, в котором к нему явился какой-то старец и строго, но спокойно сказал, что только Господь имеет право распоряжаться жизнью собак, котов, птиц и, что человек будет наказан за каждую умышленно погубленную жизнь животного. После этого старец развернулся и зашёл в какую-то церковь. Больше подобных снов не было. Прадедушка после этого сновидения очень изменился: уверовал в Бога, хотя до этого даже на иконы не обращал внимания. С тех пор он выходил на улицу исключительно с набитыми карманами разного лакомства для бродячих животных. Охотой больше не увлекался. Может быть, кому-то покажется этот сон фантастикой, вымыслом, но он действительно имел место. Прадед мой не выпивал и был человеком слишком серьёзным, чтобы попусту распускать сплетни. Кстати, несмотря на многочисленные ранения, он прожил до 97 лет в здравии ума, тела и души.

Юлия

Спасибо, Юлия, это явный признак Божественного вмешательства в жизнь человека, когда он столь радикально меняется к лучшему. Еще раз спасибо за назидательную историю.

Закон Божий


Яндекс.Метрика