В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
страсти венчание пьянство родственников конец света одиночество самочувствие в храме болезни конфликт с мужем семья умер родственник дата поминок пост отношения с родителями прощение конфликт из-за веры секты старцы болезни детей иконы свечи таинства вера наркомания близких исповедь некрещенные допустимость брака именины праздники молитва за усопших воцерковление детей смерть святые покаяние смирение потеря работы помыслы воцерковление гнев церковнославянский язык молитва аборт каноны и правила паломничество наркомания святой покровитель духовник измена жизнь после смерти бездетность благословение в храме домашние животные крест суеверия брак с мусульманином сны клятвы проблемы связанные с работой самоубийство Евангелие акафисты традиции Псалтирь развод свобода потеря близких Божья воля пьянство ревность крестное знамение крестные поминовение Библия крещение влюбленность брак ссора иконы в доме проблемы в семье дети молитвы о здравии богохульство уныние нательный крестик лечение животные грех работа похороны






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика