В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
отношения с родителями пост грех гнев акафисты клятвы покаяние болезни детей старцы сны пьянство самоубийство брак именины дата поминок смерть секты исповедь венчание семья свечи прощение Псалтирь богохульство работа помыслы брак с мусульманином потеря работы животные святой покровитель болезни крещение наркомания церковнославянский язык ревность крестные лечение конфликт из-за веры праздники иконы традиции наркомания близких влюбленность умер родственник домашние животные в храме свобода Евангелие ссора Библия крест уныние молитвы о здравии иконы в доме дети таинства духовник смирение проблемы связанные с работой молитва проблемы в семье жизнь после смерти поминовение суеверия Божья воля конфликт с мужем одиночество нательный крестик аборт воцерковление детей некрещенные пьянство родственников самочувствие в храме измена благословение крестное знамение конец света бездетность вера развод паломничество похороны святые воцерковление каноны и правила страсти молитва за усопших потеря близких допустимость брака






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика