В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
свечи духовник смерть молитва исповедь болезни детей помыслы благословение страсти крестные крещение молитвы о здравии богохульство Библия Божья воля суеверия допустимость брака наркомания близких некрещенные молитва за усопших Евангелие прощение аборт болезни умер родственник иконы развод ссора старцы именины одиночество бездетность самочувствие в храме паломничество лечение поминовение гнев пьянство родственников домашние животные крест дети нательный крестик самоубийство сны церковнославянский язык смирение акафисты семья работа потеря близких таинства святые похороны дата поминок традиции уныние жизнь после смерти свобода наркомания пост конфликт с мужем клятвы ревность праздники грех воцерковление потеря работы секты каноны и правила животные венчание влюбленность крестное знамение проблемы в семье измена Псалтирь воцерковление детей иконы в доме святой покровитель покаяние отношения с родителями пьянство вера конфликт из-за веры в храме проблемы связанные с работой брак с мусульманином брак конец света






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика