В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники церковнославянский язык нательный крестик Евангелие влюбленность клятвы домашние животные конфликт из-за веры измена конец света Библия именины Псалтирь ревность каноны и правила умер родственник самоубийство крестное знамение покаяние благословение суеверия самочувствие в храме семья таинства грех болезни прощение брак помыслы Божья воля страсти жизнь после смерти бездетность пьянство родственников вера акафисты иконы дата поминок некрещенные допустимость брака потеря близких работа ссора крестные гнев секты наркомания похороны аборт конфликт с мужем свечи молитва святой покровитель крещение смирение смерть поминовение старцы сны молитва за усопших исповедь воцерковление воцерковление детей животные брак с мусульманином паломничество дети пьянство венчание богохульство развод проблемы в семье наркомания близких иконы в доме лечение святые отношения с родителями в храме болезни детей проблемы связанные с работой потеря работы одиночество крест свобода духовник молитвы о здравии традиции пост уныние






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика