В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
секты бездетность пост развод допустимость брака помыслы святой покровитель некрещенные наркомания Божья воля семья аборт смерть одиночество святые таинства болезни детей благословение Библия животные Евангелие молитва традиции проблемы в семье дата поминок крестные акафисты измена праздники старцы клятвы покаяние в храме ревность суеверия конфликт с мужем венчание отношения с родителями воцерковление свечи воцерковление детей самоубийство влюбленность крестное знамение наркомания близких молитва за усопших вера поминовение молитвы о здравии иконы потеря близких прощение церковнославянский язык иконы в доме пьянство грех домашние животные богохульство брак с мусульманином смирение конфликт из-за веры уныние дети похороны жизнь после смерти страсти духовник паломничество исповедь Псалтирь самочувствие в храме ссора гнев брак болезни лечение нательный крестик работа сны проблемы связанные с работой крест конец света каноны и правила именины умер родственник пьянство родственников крещение потеря работы свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика