В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
поминовение венчание праздники бездетность воцерковление детей святые свечи смирение помыслы каноны и правила конфликт с мужем лечение церковнославянский язык молитва за усопших развод допустимость брака пьянство родственников конец света секты клятвы отношения с родителями гнев семья крестное знамение Библия исповедь потеря близких нательный крестик таинства измена дети уныние благословение животные самоубийство наркомания прощение иконы в доме брак с мусульманином пост именины потеря работы иконы работа крещение Божья воля крест акафисты конфликт из-за веры молитвы о здравии проблемы в семье воцерковление наркомания близких вера проблемы связанные с работой болезни детей ссора грех святой покровитель в храме болезни похороны дата поминок паломничество одиночество молитва крестные жизнь после смерти самочувствие в храме некрещенные богохульство смерть страсти Псалтирь домашние животные умер родственник аборт влюбленность ревность сны пьянство старцы духовник покаяние Евангелие традиции суеверия брак свобода






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика