В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
традиции потеря близких венчание исповедь самочувствие в храме развод молитва конфликт из-за веры нательный крестик крестное знамение иконы грех ревность пьянство родственников конфликт с мужем покаяние самоубийство молитва за усопших паломничество акафисты свобода Божья воля прощение помыслы гнев отношения с родителями молитвы о здравии пост крестные суеверия страсти святой покровитель потеря работы влюбленность свечи проблемы в семье наркомания близких Евангелие допустимость брака церковнославянский язык брак с мусульманином дата поминок именины Библия одиночество домашние животные конец света жизнь после смерти пьянство смирение некрещенные бездетность святые лечение благословение ссора болезни умер родственник дети вера проблемы связанные с работой богохульство работа сны праздники духовник воцерковление клятвы болезни детей брак смерть крещение животные уныние поминовение Псалтирь иконы в доме наркомания в храме крест секты старцы каноны и правила воцерковление детей семья похороны аборт измена таинства






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2014
Здравствуте! Скажите, пожалуйста, можно ли дома ставить вино - делать свой самогон, для себя (мужу), чтобы не покупать в магазине? Пробовала "отучить" от алкоголя - уговоры, убеждение, таблетки - не помогает. Когда запрещала дома пить, было еще хуже - уезжал на машине на ночь, кутил с дружками, один раз попал в аварию, терял деньги и т.д. Сейчас выпивает дома - немного выпил, и все. Никаких "приключений". Сказал, что будет делать свой самогон и пить только по праздникам. Можно ли это? И еще: был грех приворота его к себе в далеком прошлом. Я этот грех исповедовала, но чувство вины осталось - может, его поведение - это следствие моего греха? Хотя его мама говорила, что он еще до меня уже напивался, но это не снимает с меня вины, конечно. Как мне помочь мужу, или то, что я исповедовала этот грех - этого достаточно? Подскажите, пожалуйста.

ольга

В Вашем случае самогоноварение - даже не грех, а какая-то несусветная глупость. Только споите мужа еще быстрее. То, что исповедовались - хорошо, теперь молитесь за него, неразумного.

протоиерей Максим Хижий

Закон Божий


Яндекс.Метрика