В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ссора наркомания близких помыслы гнев конфликт с мужем святые молитвы о здравии свобода духовник в храме вера крест иконы церковнославянский язык Евангелие животные праздники покаяние лечение ревность паломничество смирение пост суеверия самочувствие в храме дата поминок похороны измена брак с мусульманином брак прощение конец света благословение умер родственник потеря работы молитва болезни детей каноны и правила клятвы пьянство родственников проблемы связанные с работой акафисты крестное знамение допустимость брака Божья воля работа одиночество сны проблемы в семье иконы в доме самоубийство грех воцерковление детей смерть домашние животные аборт святой покровитель воцерковление нательный крестик Псалтирь традиции богохульство крестные таинства влюбленность пьянство страсти бездетность дети конфликт из-за веры развод болезни потеря близких венчание жизнь после смерти исповедь уныние молитва за усопших именины семья наркомания старцы поминовение некрещенные крещение отношения с родителями секты свечи Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика