В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
клятвы покаяние Библия в храме суеверия семья ссора конец света молитва смирение лечение венчание проблемы связанные с работой крещение брак с мусульманином каноны и правила бездетность умер родственник работа старцы некрещенные церковнославянский язык свобода конфликт с мужем иконы в доме болезни благословение традиции самочувствие в храме богохульство дети крестное знамение потеря близких пост святые пьянство допустимость брака уныние именины таинства исповедь духовник наркомания близких самоубийство отношения с родителями поминовение проблемы в семье конфликт из-за веры потеря работы молитва за усопших прощение домашние животные Евангелие одиночество пьянство родственников дата поминок болезни детей святой покровитель животные свечи жизнь после смерти паломничество иконы аборт нательный крестик страсти грех крест праздники смерть наркомания влюбленность Псалтирь похороны воцерковление детей развод сны акафисты гнев ревность секты воцерковление брак Божья воля крестные измена помыслы вера молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика