В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
измена ссора традиции некрещенные богохульство самоубийство гнев венчание брак аборт крестные умер родственник одиночество проблемы связанные с работой конфликт с мужем исповедь каноны и правила ревность конец света Божья воля самочувствие в храме свобода церковнославянский язык смерть помыслы работа домашние животные наркомания болезни детей прощение животные праздники святые акафисты духовник суеверия в храме благословение пьянство родственников развод брак с мусульманином семья похороны воцерковление детей Псалтирь отношения с родителями допустимость брака святой покровитель вера иконы в доме именины молитвы о здравии грех потеря близких сны свечи таинства Библия влюбленность пост секты молитва за усопших крещение дата поминок дети иконы смирение проблемы в семье молитва лечение страсти старцы пьянство уныние поминовение покаяние конфликт из-за веры жизнь после смерти крест паломничество клятвы потеря работы нательный крестик болезни наркомания близких воцерковление Евангелие бездетность крестное знамение






Вопрос священнику

Количество записей: 3

20 2010
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня дочка, ей 1.5 годика, хотим покрестить, но у крестной никак не получается приехать! Возможно ее записать, а крестить с другой??? Будет ли она полноценной крестной??? Заранее спасибо!!!

Галина

Нет, потому что именно крестная дает обеты от имени ребенка, так что присутствие крестной на крестинах обязательно.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Моей дочке 6,5 месяцев, но она еще некрещеная. Проблема в том, что мы не можем выбрать крестную мать. Муж предлагает выбрать в крестные его знакомую, которая обещала переписать свою квартиру, если будет крестной нашей дочери. Будет ли это правильно? Жду Ваш ответ. Спасибо.

Надежда

Крестная должна быть человеком, который будет заботиться о правильном христианском воспитании ребенка. Только это должно иметь решающее значение для выбора крестной, а не какие-то меркантильные мотивы.

20 2010
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, нужно ли в день после причастия еще поститься и можно ли в домашней лампаде использовать неосвященное оливковое масло, купленное в магазине? Спасибо.

Екатерина

Если речь не идет о периоде многодневного поста, то поститься не надо, но все равно нужно стараться сохранять душевный мир. Масло для лампад освящать не нужно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика