В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
в храме конфликт из-за веры Божья воля крещение помыслы сны покаяние воцерковление исповедь праздники пьянство родственников таинства богохульство святые грех уныние наркомания близких молитва за усопших животные прощение пьянство дети самочувствие в храме поминовение потеря близких иконы в доме гнев вера паломничество похороны страсти именины отношения с родителями секты церковнославянский язык каноны и правила некрещенные старцы благословение молитвы о здравии одиночество проблемы связанные с работой бездетность дата поминок традиции семья молитва измена аборт крест свечи смирение влюбленность Библия пост проблемы в семье конфликт с мужем крестное знамение брак с мусульманином брак суеверия свобода умер родственник иконы акафисты духовник наркомания нательный крестик лечение конец света святой покровитель крестные ревность клятвы Евангелие венчание Псалтирь воцерковление детей развод болезни работа болезни детей смерть допустимость брака самоубийство жизнь после смерти потеря работы домашние животные ссора






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика