В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
некрещенные конфликт из-за веры дети одиночество поминовение работа сны крестное знамение лечение крещение Божья воля секты допустимость брака благословение помыслы наркомания близких пост именины грех иконы в доме святые жизнь после смерти нательный крестик страсти болезни детей воцерковление Псалтирь воцерковление детей потеря работы вера венчание самоубийство Евангелие отношения с родителями домашние животные брак клятвы болезни исповедь проблемы в семье молитва за усопших наркомания акафисты праздники духовник таинства аборт гнев самочувствие в храме свечи похороны семья брак с мусульманином в храме каноны и правила пьянство конфликт с мужем церковнославянский язык смерть ревность потеря близких суеверия крест паломничество молитвы о здравии умер родственник иконы покаяние старцы святой покровитель свобода пьянство родственников смирение измена бездетность влюбленность Библия животные проблемы связанные с работой дата поминок ссора богохульство развод конец света прощение уныние крестные традиции молитва






Вопрос священнику

Количество записей: 2

16 2010
Батюшка, помогите, пожалуйста, советом. Никак не могу избавиться от малакии. Все пытаюсь понять, насколько это серьезно, но никак не дойдет до меня насколько это убивает душу. Я это чувствую на каком-то уровне, как будто сразу пустота жуткая в душе, но когда Бог по великой милости своей прощает меня, я со временем забываю это ужасное ощущение. Цитаты из Евангелия знаю, но все равно не доходит. Ведь я же наркотики не трогаю, я же знаю насколько это опасно! Почему я не могу понять, что малакия ничуть не меньше опасная? Я не хочу больше этого делать! Как избавиться? Помогите, пожалуйста.

Катя

Да, с этим грехом все очень непросто. Сексуальное желание для человека так же естественно, как и чувство голода, однако Церковь не призывает нас полностью отказаться от еды, только не предаваться объедению, а вот в сексуальной области от нас требуется полное воздержание вне брака. Вот поэтому указанный Вами грех так распространен и так тяжело искореняется. Я не знаю, сколько Вам лет, поэтому, может быть, для Вас еще рановато говорить о самом простом и естественном решении проблемы – вступлении в брак. Но подумайте вот о чем: сейчас, предаваясь данному греху, Вы серьезно окрадываете свою будущую полноценную брачную сексуальную жизнь. Ведь сейчас Вы осознаете, что данное удовольствие является запретным и греховным, т.о. Вы серьезно рискуете, создавая прочную психологическую ассоциацию секса с грехом. Это может привести к тому, что секс с любимым законным супругом будет для Вас отравлен чувством греховности, нечистоты этого состояния, это будет мешать Вам получать от супружеской близости настоящую радость. Подумайте, стоит ли оно того? Постарайтесь переломить эту ситуацию: Вам нужно изменить уже сформировавшийся навык. Постарайтесь переключаться: молитесь, старайтесь оказаться в обществе людей, в конце концов – принимайте холодный душ, но главное, чтобы эта практика потихоньку сошла на нет. Укрепи Вас Господи, Катя, не отчаивайтесь, если не сможете справиться сразу.

16 2010
Здравствуйте! У моей тети умер сын, она его кремировала (из-за нехватки денег), и решила похоронить урночку с прахом к своей матери. Можно ли ей так поступить? А если кто-то из родственников будет против? Что ей тогда делать? Ведь она к своей матери его хочет похоронить, не к кому-то другому. Нет у нее финансовой возможности поступить по-другому.

Надежда

Ничего страшного в этом нет, только пусть она его отпоет в церкви и закажет помин, да и сама пусть молится за него.

Закон Божий


Яндекс.Метрика