В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод иконы воцерковление детей сны Псалтирь традиции Божья воля брак секты прощение вера акафисты аборт именины суеверия семья крещение умер родственник измена уныние некрещенные духовник молитва за усопших наркомания близких крестное знамение гнев старцы самоубийство дети животные потеря работы ссора паломничество венчание праздники Библия пьянство родственников в храме страсти покаяние каноны и правила наркомания конфликт из-за веры поминовение молитва ревность пьянство работа пост жизнь после смерти святые влюбленность потеря близких дата поминок самочувствие в храме грех благословение конфликт с мужем таинства похороны допустимость брака отношения с родителями болезни детей нательный крестик домашние животные брак с мусульманином смирение помыслы крестные проблемы связанные с работой исповедь Евангелие лечение церковнославянский язык молитвы о здравии болезни конец света свечи одиночество бездетность воцерковление проблемы в семье клятвы крест иконы в доме святой покровитель смерть свобода богохульство






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика