В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
домашние животные духовник страсти отношения с родителями прощение церковнославянский язык благословение наркомания близких потеря близких допустимость брака развод умер родственник самоубийство бездетность крест похороны исповедь проблемы связанные с работой каноны и правила животные акафисты поминовение некрещенные пост паломничество покаяние смерть Божья воля наркомания грех измена жизнь после смерти святой покровитель сны свобода суеверия именины смирение уныние крестное знамение гнев болезни клятвы молитва брак с мусульманином свечи одиночество в храме проблемы в семье семья крещение венчание аборт праздники влюбленность ревность лечение Псалтирь помыслы самочувствие в храме нательный крестик вера молитвы о здравии крестные воцерковление дети старцы Евангелие конфликт с мужем конец света воцерковление детей болезни детей брак святые дата поминок традиции богохульство пьянство родственников иконы работа молитва за усопших пьянство потеря работы таинства ссора иконы в доме конфликт из-за веры секты Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 1

15 2009
3 года назад я была с экскурсией в Санкт-Петербурге. На меня произвёл неизгладимое впечатление Казанский собор, вот в каком смысле: ранее о нём я практически ничего не слышала, но, увидев его, меня к нему потянула какая-то непреодолимая сила - я чётко знала, что я обязана зайти в этот храм, мне необъяснимо этого хотелось. Более того, я выстояла очередь, чтобы приложиться к иконе Казанской Божьей Матери. Когда я вплотную к ней подошла, неописуемо красивый тонкий аромат исходил от Образа. Всё это меня очень потрясло и оставило незабываемые впечатления. Вопрос: что я должна понять из описанной выше ситуации и зачем она мне была дана, я до сих пор теряюсь в догадках. И ещё один вопрос: один мой знакомый (он из адвентистов) сказал, что благоухание икон - это фикция, что это подстроено, и на самом деле такого быть не может. Но ведь такое было (для меня - с необъяснимой "прелюдией").

Валентина

Благоухание от икон действительно бывает, хотя некоторые экзальтированные люди начинают себя убеждать в том, что от иконы, которую только что бабушка протерла розовой водой, исходит некое «благодатное» благоухание, тут главное не переусердствовать и не принять желаемое за действительное. Что же касается причин, по которым с Вами произошло это замечательное событие, то можно много говорить о бытии Божии, приводить логические доказательства в пользу веры, а можно просто по милости Божией пережить встречу с Богом и это несоизмеримо более убедительно. Теперь Вы не просто верите в Бога, а знаете, что Он есть. Возможно, память об этом событии когда-нибудь поможет Вам в минуту сомнений или испытаний.

Закон Божий


Яндекс.Метрика