В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
некрещенные Псалтирь брак с мусульманином страсти проблемы в семье дети именины влюбленность самочувствие в храме воцерковление ссора уныние нательный крестик бездетность потеря близких богохульство одиночество крещение крест святые крестные конфликт с мужем вера каноны и правила болезни детей Евангелие прощение молитва лечение смирение святой покровитель Библия исповедь свечи похороны крестное знамение воцерковление детей таинства свобода секты самоубийство иконы в доме благословение духовник брак семья поминовение Божья воля паломничество в храме умер родственник измена конфликт из-за веры клятвы конец света наркомания домашние животные сны суеверия молитва за усопших иконы помыслы смерть пост традиции пьянство дата поминок жизнь после смерти церковнославянский язык животные болезни проблемы связанные с работой отношения с родителями грех работа акафисты наркомания близких покаяние пьянство родственников потеря работы венчание допустимость брака гнев аборт старцы ревность развод праздники молитвы о здравии






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Я пока учусь в университете. Частенько возникают проблемы с сессией. В эту сессию, Слава Богу, дела пошли хорошо. Может ли это (проблемы с учебой) быть связано с тем, что я молился дома за своих друзей, которым тоже учеба давалась тяжело. Может я их проблемы себе перенял? У моей мамы был такой опыт, что молясь за друзей, болевших, она после их оздоровления начинала болеть сама.

Николай

Николай, не забывайте слова Писания: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6,2). Если Вы искренне желаете помочь друзьям, будьте готовы разделить с ними их бремя. Только не воспринимайте это как некое «кармическое воздаяние», а скорее как испытание искренности своей любви к ним. Что же касается проблем с учебой, Вы же студент, учеба сейчас – это Ваше главное дело, Вы уж там что называется «поднажмите».

01 2009
У меня вот какая проблема: я живу в одной комнате с мусульманином в общежитии. И редко получается читать утренние и вечерние молитвы. Можно ли читать утренние часов в 11 или 12 дня, а вечерние и вовсе часа в 2 утра? И почему во время поста нельзя читать Акафисты? Заранее благодарю!

Николай

Мы должны начинать и заканчивать свой день молитвой, а уж когда это получается, вопрос другой, но одно можно сказать точно – лучше поздно, чем никогда. Я первый раз слышу, что постом нельзя читать акафисты. Чтение акафистов не регулируется уставом, единственный случай, когда устав предписывает чтение акафиста за богослужением, это чтение акафиста Божией Матери в «Субботу акафиста», которая как раз бывает Великим постом.

Закон Божий


Яндекс.Метрика