В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
самоубийство гнев секты конфликт из-за веры крещение церковнославянский язык развод каноны и правила вера святой покровитель брак святые Евангелие животные влюбленность поминовение похороны потеря близких пьянство молитва проблемы связанные с работой уныние брак с мусульманином Библия бездетность молитвы о здравии семья грех помыслы Псалтирь исповедь акафисты паломничество проблемы в семье венчание богохульство иконы смирение смерть нательный крестик измена конфликт с мужем свобода иконы в доме болезни старцы воцерковление детей в храме конец света дети молитва за усопших крест страсти воцерковление праздники одиночество пьянство родственников некрещенные отношения с родителями ссора таинства суеверия крестное знамение Божья воля традиции умер родственник благословение аборт прощение покаяние самочувствие в храме духовник крестные болезни детей клятвы лечение именины наркомания близких ревность работа дата поминок наркомания потеря работы допустимость брака свечи домашние животные жизнь после смерти сны пост






Вопрос священнику

Количество записей: 2

01 2009
Я пока учусь в университете. Частенько возникают проблемы с сессией. В эту сессию, Слава Богу, дела пошли хорошо. Может ли это (проблемы с учебой) быть связано с тем, что я молился дома за своих друзей, которым тоже учеба давалась тяжело. Может я их проблемы себе перенял? У моей мамы был такой опыт, что молясь за друзей, болевших, она после их оздоровления начинала болеть сама.

Николай

Николай, не забывайте слова Писания: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6,2). Если Вы искренне желаете помочь друзьям, будьте готовы разделить с ними их бремя. Только не воспринимайте это как некое «кармическое воздаяние», а скорее как испытание искренности своей любви к ним. Что же касается проблем с учебой, Вы же студент, учеба сейчас – это Ваше главное дело, Вы уж там что называется «поднажмите».

01 2009
У меня вот какая проблема: я живу в одной комнате с мусульманином в общежитии. И редко получается читать утренние и вечерние молитвы. Можно ли читать утренние часов в 11 или 12 дня, а вечерние и вовсе часа в 2 утра? И почему во время поста нельзя читать Акафисты? Заранее благодарю!

Николай

Мы должны начинать и заканчивать свой день молитвой, а уж когда это получается, вопрос другой, но одно можно сказать точно – лучше поздно, чем никогда. Я первый раз слышу, что постом нельзя читать акафисты. Чтение акафистов не регулируется уставом, единственный случай, когда устав предписывает чтение акафиста за богослужением, это чтение акафиста Божией Матери в «Субботу акафиста», которая как раз бывает Великим постом.

Закон Божий


Яндекс.Метрика