В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ревность Божья воля благословение одиночество бездетность крестное знамение конфликт с мужем некрещенные крещение отношения с родителями домашние животные клятвы гнев помыслы нательный крестик сны смирение паломничество семья молитва за усопших болезни каноны и правила конфликт из-за веры иконы свечи святые молитва проблемы связанные с работой болезни детей допустимость брака свобода Псалтирь развод работа конец света покаяние иконы в доме животные пост смерть суеверия прощение церковнославянский язык измена праздники умер родственник святой покровитель влюбленность страсти брак с мусульманином исповедь секты ссора потеря работы лечение венчание пьянство потеря близких акафисты пьянство родственников грех традиции аборт самочувствие в храме проблемы в семье в храме наркомания брак богохульство таинства вера самоубийство молитвы о здравии крест дети воцерковление старцы крестные дата поминок Евангелие наркомания близких именины уныние духовник поминовение похороны Библия жизнь после смерти воцерковление детей






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика