В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
исповедь некрещенные акафисты развод в храме брак Псалтирь конфликт с мужем покаяние пост молитвы о здравии вера бездетность молитва благословение свобода проблемы связанные с работой церковнославянский язык проблемы в семье потеря работы ревность гнев венчание семья духовник воцерковление детей поминовение крестные наркомания дата поминок Божья воля паломничество традиции дети грех похороны пьянство свечи жизнь после смерти секты крещение святой покровитель конфликт из-за веры самочувствие в храме лечение богохульство ссора старцы суеверия конец света влюбленность уныние самоубийство животные крест клятвы таинства прощение именины Евангелие иконы в доме болезни детей потеря близких измена допустимость брака молитва за усопших помыслы воцерковление сны смерть наркомания близких праздники одиночество нательный крестик отношения с родителями пьянство родственников Библия домашние животные смирение работа иконы страсти крестное знамение святые брак с мусульманином аборт умер родственник болезни каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 3

12 2011
Когда я молюсь появляется очень приятный запах, что это?

Геннадий

Конечно, это может быть и благодатным явлением, а может быть наоборот – искушением. Поэтому лучше всего будет не придавать этому серьезного значения, а стараться не отвлекаться от самой молитвы.
12 2011
Откуда пошло название "венец безбрачия"??

Галина

Вообще-то данный термин является принадлежностью магических оккультных учений и к христианскому миропониманию никакого отношения не имеет. С точки же зрения именно что христианской каждый человек предопределен к спасению (благой вечной жизни с Богом) и определяющим в этом предназначении является не брак или безбрачие, но - вера или неверие самого человека.
12 2011
Здравствуйте. меня зовут Елена. я бы очень хотела получить ответ на интересующий меня вопрос. дело в том, что когда моя бабушка была молодая, она разбирала чердак и нашла там старую икону, на которой почти не было видно лика святого и она ее сожгла. не прошло и полугода как она зажигая керасиновую лампу загорелась сама, она получила многочисленные ожоги, но выжила. в 99 году у нас по странным обстоятельствам сгорел дом. я хотела бы узнать, как можно искупить этот грех моей бабушки и могло ли это как то отразиться на судьбе ее детей и внуков? если да,то что нам нужно сделать? спасибо.

Елена

Не следует представлять себе Бога и святых столь мстительными существами, Бог не наказывает детей за грехи отцов. Но есть другая закономерность: сам по себе грех, будучи злом, притягивает к себе другое зло, поэтому, если Вы хотите избавить себя от зла, Вы должны покаяться в собственных грехах. Лучше всего сделать это в храме на Исповеди.

Закон Божий


Яндекс.Метрика