В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2012

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света работа наркомания близких воцерковление детей бездетность пост праздники ссора поминовение именины покаяние иконы в доме богохульство крестное знамение семья Псалтирь ревность благословение крестные нательный крестик конфликт из-за веры молитва за усопших святые потеря близких свечи секты воцерковление влюбленность Божья воля таинства проблемы связанные с работой потеря работы прощение сны крест лечение измена наркомания жизнь после смерти грех паломничество акафисты проблемы в семье развод старцы клятвы вера похороны некрещенные каноны и правила умер родственник смерть исповедь гнев церковнославянский язык одиночество смирение помыслы уныние страсти отношения с родителями святой покровитель иконы допустимость брака брак молитвы о здравии Библия конфликт с мужем самочувствие в храме традиции болезни детей болезни свобода брак с мусульманином суеверия дата поминок дети домашние животные пьянство пьянство родственников животные аборт венчание духовник в храме самоубийство крещение Евангелие молитва






Вопрос священнику

Количество записей: 1

26 2012
Батюшка, у меня к вам несколько вопросов: 1) Я знаю, что есть батюшки, которые делают отчитки, но на это у них должно быть благословение. Можно ли ехать к старцу на отчитку, у которого нет на это благословления? 2) Скажите, правда что старец может оказаться обычным экзорцистом? Как отличить настоящего старца от не настоящего? 3) Как соблюдать духовный пост во время успенского поста, какие нужно читать молитвы в этот пост? и какие молитвы читаются в постные среду и пятницу?

Андрей

По данному вопросу я уже неоднократно выражал свою позицию http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1596. 2. На мой субъективный взгляд,  поиск старца для отчитки – занятие бесполезное и даже душевредное. 3. Успенским постом полезно читать покаянный канон. Подробнее на эту тему читайте http://www.pravmir.ru/na-isxode-leta-ili-chemu-nas-uchit-post/. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

Закон Божий


Яндекс.Метрика