В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
вера сны потеря работы дата поминок праздники суеверия потеря близких молитва за усопших аборт традиции пьянство родственников самоубийство иконы крест крестное знамение ссора влюбленность животные страсти исповедь брак свечи болезни детей Божья воля каноны и правила венчание развод молитва Евангелие конфликт из-за веры церковнославянский язык болезни семья отношения с родителями смерть жизнь после смерти молитвы о здравии прощение наркомания поминовение проблемы в семье покаяние Библия свобода лечение допустимость брака пост конец света помыслы иконы в доме смирение Псалтирь гнев работа духовник умер родственник грех акафисты брак с мусульманином пьянство клятвы паломничество уныние наркомания близких святые воцерковление детей благословение святой покровитель ревность бездетность таинства именины старцы крестные проблемы связанные с работой некрещенные богохульство дети нательный крестик похороны в храме измена одиночество самочувствие в храме воцерковление крещение домашние животные секты конфликт с мужем






Вопрос священнику

Количество записей: 3

26 2011
Скажите, пожалуйста, можно ли молиться дома без платка, можно ли молиться за бабушку - мусульманку в церкви, если она похоронена на мусульманском кладбище и за нее читали мусульманские молитвы? Спасибо.

Светлана

Уважаемая Светлана, Церковь не регламентирует наш внешний вид на домашней молитве, поэтому, если Вам что-либо препятствует молиться в платке, Вы можете его не надевать. За свою бабушку Вы можете молиться самостоятельно, подавать ее имя для поминовения в церкви не представляется возможным.
26 2011
У меня несколько вопросов. Я крестилась недавно. До того была, так скажем, суеверной. И теперь я не знаю, что делать, например, с постриженными волосами или ногтями: выкидывать их, не придавая значения, или как раньше - волосы я сжигала, а ногти бросала в щелку под пол, но обязательно своего дома, или сжигала. Потом я не знаю, как вести себя у могил на кладбище. Я стараюсь каждое воскресение и по праздникам посещать храм и делаю это с большим удовольствием, но, мой грех, подобные вопросы стесняюсь задать своему батюшке.

Светлана

Уважаемая Светлана, смело выкидывайте и волосы, и ногти. На кладбище же необходимо молиться о прощении вольных и невольных грехов наших почивших родных и близких, более ничего и не нужно там делать. Не надо стесняться задавать вопросы священнику. Для этого он и поставлен Церковью: заботиться о духовном спасении прихожан, быть способным ответить на их вопросы.
26 2011
Скажите пожалуйста к чему падает икона???? Стояла на телевизоре и не с того не с сего упала... Очень надо… я вся расстроилась.

Татьяна, г. Череповец

Уважаемая Татьяна, скорее всего, икона упала по вполне объяснимым материальным обстоятельствам: было ли ее положение неустойчиво, или же сильный сквозняк в комнате. Вообще-то на телевизоре икону лучше не держать. Надеюсь, что Вы сможете найти для нее более достойное место.

Закон Божий


Яндекс.Метрика