В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
суеверия жизнь после смерти молитва за усопших одиночество праздники Божья воля уныние Библия потеря близких церковнославянский язык страсти похороны каноны и правила проблемы связанные с работой крест молитва болезни детей гнев воцерковление влюбленность наркомания близких лечение грех отношения с родителями молитвы о здравии святой покровитель акафисты прощение именины семья брак дата поминок бездетность святые воцерковление детей пьянство родственников допустимость брака домашние животные свобода ревность традиции покаяние крестное знамение проблемы в семье смерть самочувствие в храме богохульство Евангелие Псалтирь смирение исповедь развод нательный крестик клятвы самоубийство вера измена духовник таинства паломничество пост некрещенные пьянство конец света работа благословение иконы помыслы поминовение секты дети в храме конфликт из-за веры крестные крещение сны ссора старцы аборт животные брак с мусульманином умер родственник венчание свечи иконы в доме наркомания болезни конфликт с мужем потеря работы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

18 2011
Здравствуйте батюшка! Осудятся ли на Страшном Суде люди, которые просто были добрыми людьми, но в церковь не ходили и молитв никаких не знали?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, мы не должны выносить вердиктов от своего имени о ком-либо. Спасение человеческой души это тайна, которую знает лишь Сердцеведец Господь. Нам необходимо стараться спастись самим, поступая в соответствии со словами Христа: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"(Матф.5:16). Таким образом, в наших силах сделать так, чтобы окружающие нас добрые люди, начали ходить в церковь и познали правду и красоту Православия.

18 2011
Батюшка, мне подарили распятие. Скажите, пожалуйста, как правильно его расположить (повесить) в комнате. Хочу над кроватью в изголовье. Это правильно? Чтоб не получилось, как на могиле или за упокой.

Павел

Уважаемый Павел, Вы выбрали достойное место для Распятия.

Закон Божий


Яндекс.Метрика