В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
похороны вера нательный крестик Божья воля страсти иконы благословение Псалтирь дата поминок воцерковление самоубийство развод свечи измена смерть потеря близких молитва за усопших гнев праздники покаяние суеверия прощение наркомания конфликт с мужем крестное знамение ссора проблемы в семье старцы пьянство родственников аборт венчание поминовение умер родственник брак акафисты святой покровитель конец света жизнь после смерти Евангелие крещение таинства помыслы самочувствие в храме болезни детей работа богохульство пьянство домашние животные смирение Библия потеря работы молитвы о здравии крест каноны и правила некрещенные одиночество воцерковление детей сны именины проблемы связанные с работой свобода семья уныние допустимость брака святые традиции бездетность молитва отношения с родителями паломничество влюбленность крестные пост в храме лечение секты клятвы ревность брак с мусульманином церковнославянский язык исповедь дети животные болезни конфликт из-за веры грех наркомания близких духовник иконы в доме






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
В ответах на вопросы настоятеля и духовника Свято-Введенского монастыря города Иваново архимандрита Амвросия сказано, что крещение должно проводиться погружением в воду, а не окроплением. Цитата: "Обычно тех людей, которые были крещены окроплением, перекрещивают с формулировкой: "Аще не крещен..." Я был крещён в 6 лет, в начале 80-х священником на дому, но не помню, чтобы меня погружали в воду. Считается ли моё крещение полным или нет? Если нет, то что мне нужно предпринять?

Михаил

Это не так, мне кажется, отец Амвросий слишком строг и принципиален в этом чисто обрядовом вопросе. С формулировкой «крещается, аще не крещен…» крестят людей, относительно которых точно не известно, было ли над ними вообще совершено Таинство Крещения. Тут главное другое – приумножить тот талант, который был дан Вам в этом святом Таинстве.

Закон Божий


Яндекс.Метрика