В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света некрещенные святой покровитель святые иконы в доме болезни детей ссора акафисты допустимость брака молитвы о здравии брак с мусульманином наркомания близких сны уныние нательный крестик богохульство самочувствие в храме клятвы старцы отношения с родителями духовник крещение пьянство крестное знамение свечи смерть иконы исповедь покаяние воцерковление детей секты поминовение проблемы в семье самоубийство одиночество Евангелие влюбленность воцерковление крест измена потеря работы прощение таинства помыслы гнев дата поминок именины каноны и правила праздники проблемы связанные с работой суеверия вера Библия брак конфликт из-за веры традиции дети умер родственник аборт молитва в храме ревность Псалтирь церковнославянский язык крестные Божья воля конфликт с мужем похороны лечение пьянство родственников потеря близких бездетность молитва за усопших благословение пост болезни паломничество грех работа страсти смирение жизнь после смерти свобода животные развод домашние животные семья венчание наркомания






Вопрос священнику

Количество записей: 2

24 2014
Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась. Когда у меня умерла не крещенная бабушка, мне не разрешили за нее молиться, сказали, только поминать в утреннем и вечернем правиле, это и батюшка в нашем храме сказал, и женщина, что продает свечи. Почему же все-таки нельзя за нее молиться? Почему от этого я могу сама пострадать? Получается, за чужих людей тоже молиться нельзя(например, если встретил кого-то на улице болезного, хочется помолиться, сказать: "Благослови Боже этого человека, чтобы он выздоровел?" А как же тогда я могу помочь бабушке? Мне так хочется хоть что-то для нее сделать. Она была очень хорошим и добрым человеком, жила всегда только для людей, последнее раздавала и помогала. Но когда перед кончиной хотела покреститься, батюшка из церкви, что неподалеку, сказал ей выучить молитвы на церковно-славянском и походить на службы. У бабушки уже не было совсем сил на это.. Так и получилось, что отказалась она покреститься... Как мне помочь ей, если нельзя много за нее молиться? И сколько это-много? Спасибо большое заранее.

Кира

Прежде всего, очень печально, что человек захотел креститься, а его по каким-то формальным причинам не покрестили, но Господь учитывает и намерение человека. Что касается молитвы, то речь идет лишь о том, что за бабушку нельзя подавать записки в церкви, а молиться дома можно и нужно. Есть особый канон, который читают за умерших без крещения – Канон мученику Уару: http://akafist.ru/saints/muchenik-uar/kanon-uaru-za-umershix-bez-kreshenija/ Не переживайте, все добрые люди смогут получить спасение.

диакон Илья Кокин

24 2014
Здравствуйте, батюшка.Я погибаю из-за грехов.А грехи у меня огромные и тяжкие. Все глубже и глубже я погружаюсь в них, и чувствую как я тону глубоко. Я боюсь что мне никогда невсплить из этого адского дна.Баюшка мне нужно исповедоватся на едине с батюшкой, ведь у меня столько грехов что это время данной для исповеди мне нехватит.Посоветуйте мне как мне быть, нету больше сил терьпеть все это. Я сама себя погубила и продолжаю губить. Во мне какая-то сушность вселилась и недает мне покоя. Я устала сней бароться.Я не прошу,я умоляю помогите спасти мою душу, и изгнать это сушества из моей груди.Не дайте мне грешной дальше губить свою некчемную и несчатную душу. Спасибо.

Надежда

дравствуйте, Надежда. Вопрос с исповедью решается просто – подойдите к священнику после службы и попросите его уделить Вам время для подробной беседы и исповеди. Что же касается Вашего душевного состояния, то Вам стоит присмотреться к своей душе и поискать в ней что-то хорошее, доброе, светлое, а потом начать постепенно усиливать эту часть своей души и не отчаиваться. Бог в помощь!

Закон Божий


Яндекс.Метрика