В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
церковнославянский язык вера иконы в доме ссора самоубийство молитва за усопших праздники смерть умер родственник конфликт с мужем суеверия помыслы клятвы крещение некрещенные лечение крестные акафисты богохульство уныние пост семья потеря работы старцы проблемы связанные с работой паломничество святые благословение наркомания близких отношения с родителями наркомания аборт потеря близких влюбленность свечи молитвы о здравии святой покровитель нательный крестик жизнь после смерти молитва таинства допустимость брака сны прощение традиции пьянство грех болезни детей крестное знамение работа домашние животные воцерковление детей проблемы в семье венчание исповедь гнев Псалтирь духовник брак с мусульманином болезни конфликт из-за веры крест самочувствие в храме Библия в храме именины Божья воля пьянство родственников смирение страсти покаяние дети дата поминок каноны и правила воцерковление брак развод одиночество бездетность измена секты иконы свобода похороны Евангелие поминовение конец света животные ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 3

14 2011
Здравствуйте. 30 лет моему старшему сыну; после рождения сыновей я не прошла 40 дней очищения по незнанию - что мне теперь надо сделать?

Надежда

Уважаемая Надежда, если уже прошло столь много времени с момента рождения, то молитвы, положенные на 40 день, уже не читаются.

14 2011
Благословите! Прошу Вашего ответа на интересующий меня вопрос: Благословляется ли церковным каноном священнослужителям (в т.ч.и монашествующим) коротко остригать волосы и носить короткую щетину вместо бороды? Простите за колкий вопрос, я уже длительное время хожу в храм, и при виде такого в душе болит. А если священник в мирской одежде, тогда вообще трудно определить Его среди мирян. Прошу прощения!!!

Анатолий

Уважаемый Анатолий, вопрос длины волос и ношения священниками мирской одежды - это вопрос традиций, которые на протяжении веков менялись, а не церковных законов. Есть сторонники пострижения волос и их отращивания, но во всем должна быть мера. Если мы обратимся к Священному Писанию, то найдем слова апостола Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" (1Кор.11:14-16).

14 2011
Здравствуйте и доброго вам здоровья! У меня такой вопрос к вам, чем ВОДА является для библии, и очищает ли она человека, если верить в неё так же, как и в Бога?

Александр

Уважаемый Александр, верить надо в Бога, а не в воду, являющуюся творением Божиим. Сама по себе даже освященная вода не очищает, без нашего личного молитвенного обращения к Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика