В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
влюбленность венчание брак проблемы связанные с работой поминовение лечение самоубийство ревность проблемы в семье духовник церковнославянский язык богохульство исповедь свечи таинства смерть брак с мусульманином болезни детей клятвы иконы в доме гнев покаяние старцы секты крестное знамение акафисты воцерковление праздники в храме потеря работы некрещенные ссора дата поминок молитва паломничество похороны воцерковление детей конфликт с мужем конфликт из-за веры допустимость брака домашние животные болезни каноны и правила молитвы о здравии работа дети нательный крестик пьянство родственников пьянство Евангелие потеря близких традиции Библия самочувствие в храме крестные животные наркомания близких семья уныние святые Псалтирь святой покровитель помыслы вера наркомания грех молитва за усопших умер родственник одиночество благословение прощение суеверия именины бездетность пост свобода сны смирение конец света крест развод жизнь после смерти аборт отношения с родителями Божья воля иконы страсти крещение измена






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика