В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
допустимость брака домашние животные таинства некрещенные молитва за усопших влюбленность потеря близких крестное знамение бездетность пьянство родственников брак с мусульманином наркомания близких традиции святой покровитель конфликт с мужем богохульство Евангелие Псалтирь уныние конфликт из-за веры крест умер родственник смирение поминовение дата поминок помыслы иконы в доме церковнославянский язык духовник потеря работы свечи дети иконы Библия суеверия ревность воцерковление молитва паломничество животные похороны брак клятвы крещение святые самоубийство аборт грех болезни болезни детей одиночество венчание развод лечение в храме наркомания отношения с родителями работа самочувствие в храме прощение гнев праздники конец света проблемы в семье исповедь Божья воля нательный крестик акафисты покаяние проблемы связанные с работой пост благословение молитвы о здравии старцы измена секты смерть пьянство именины воцерковление детей семья ссора крестные каноны и правила свобода сны вера страсти жизнь после смерти






Вопрос священнику

Количество записей: 3

09 2011
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста... как правильно в моём случае поступить... родилась дочка 5 ноября 2010 г. назвали Викторией. Теперь у нас с мамой разногласия, какой Викторией крестить. Есть: Виктория Никомидийская 24 октября/6 ноября н.стилю и есть Виктория Кордубская 17 ноября/30 ноября по н.стилю и если можно...прокомментируйте ответ. Спасибо!

Инна

Уважаемая Инна, по сложившейся традиции небесного покровителя выбирают из числа святых, чья память приходится на ближайшее после дня рождения время, то есть в вашем случае это св. Виктория Никомидийская.
09 2011
Здравствуйте. Я хотела бы поменять имя, можно ли так делать?

Татьяна

Уважаемая Татьяна, к сожалению, Вы не пишете о причинах, побудивших Вас к принятию такого решения. Если Вы желаете поменять имя в паспорте, то Церковь не имеет никаких установлений, касающихся этого. Если же Вы хотите поменять имя, данное Вам при крещении, то это невозможно.
09 2011
Здравствуйте! У меня вопрос: можно ли венчаться и вступать в брак троюродным брату и сестре?

Яна

Уважаемая Яна, такой брак возможен, но венчание может быть совершено только с благословения архиерея, которое можно получить в Епархиальном управлении по месту вашего жительства. Например, в Москве за таким разрешением необходимо обратиться в Московскую Патриархию по адресу: Чистый переулок, д.5.

Закон Божий


Яндекс.Метрика