В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство проблемы в семье старцы традиции Псалтирь пьянство родственников самочувствие в храме ссора гнев сны страсти брак работа таинства вера смерть свечи потеря близких крестное знамение проблемы связанные с работой иконы в доме духовник богохульство конец света свобода молитва прощение похороны крестные потеря работы молитва за усопших церковнославянский язык в храме болезни детей допустимость брака брак с мусульманином конфликт из-за веры лечение измена покаяние святые именины одиночество Библия праздники умер родственник святой покровитель помыслы крещение иконы исповедь конфликт с мужем наркомания близких отношения с родителями воцерковление детей паломничество Божья воля пост молитвы о здравии дата поминок нательный крестик семья развод аборт дети влюбленность жизнь после смерти благословение акафисты животные клятвы бездетность наркомания некрещенные уныние грех каноны и правила венчание секты самоубийство домашние животные Евангелие смирение суеверия воцерковление поминовение крест болезни ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика