В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
аборт смерть клятвы наркомания бездетность воцерковление детей гнев Евангелие потеря работы секты проблемы в семье благословение наркомания близких болезни детей иконы в доме свобода иконы проблемы связанные с работой крестное знамение каноны и правила допустимость брака богохульство умер родственник суеверия молитва за усопших поминовение самочувствие в храме пьянство болезни грех потеря близких сны прощение брак с мусульманином в храме Библия вера отношения с родителями крещение семья одиночество духовник смирение пост конец света исповедь помыслы крест измена Божья воля ревность животные самоубийство ссора венчание традиции жизнь после смерти страсти крестные покаяние влюбленность работа праздники дата поминок святые дети конфликт с мужем акафисты святой покровитель церковнославянский язык лечение пьянство родственников молитвы о здравии воцерковление уныние старцы свечи брак некрещенные именины Псалтирь таинства конфликт из-за веры молитва похороны развод паломничество нательный крестик домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2010
Я жертвую, а потом занимаю деньги, это разве хорошо? А другого способа показать Ему, что я не сребролюбива, я не знаю.

Катя

Мы ничего не должны доказывать Богу, ведь Он – Сердцеведец, Он прекрасно знает, что, если бы у Вас были лишние деньги, Вы использовали бы их для благородной цели. Дело не в сумме, а в отношении. Вспомните про лепту вдовы: «И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое» (Мк.12,41-44).

07 2010
Здравствуйте. Меня зовут Люба. В первый свой раз я исповедовалась перед браком. Так как я исповедовалась в первый раз, то от стыда и волнения все быстро протараторила. Я не почувствовала облегчение. Мои грехи меня все так же мучают. Сейчас у нас с мужем один духовник, но мне так стыдно рассказать ему и, конечно, своему мужу. Что мне делать?

Люба

Не думайте, что сможете чем-либо удивить или смутить опытного духовника. Вам нужно набраться смелости и попросить Вашего духовника о подробной исповеди. То, что Вы испытываете, называется «ложным стыдом», в отличие от истинного стыда, он тормозит наш духовный рост.

07 2010
Подскажите, пожалуйста, хотим крестить малыша в августе, в какие числа лучше всего совершить таинство? Спасибо.

Елена

В христианстве нет учения о каких-то более благоприятных или менее благоприятных числах для крещения. Вам нужно пойти в тот храм, где Вы собираетесь крестить ребенка, и договориться на какой-то конкретный день, т.к. во многих храмах крещение совершается не ежедневно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика