В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
акафисты исповедь болезни конфликт из-за веры работа воцерковление детей ревность смерть потеря близких праздники церковнославянский язык аборт ссора проблемы в семье домашние животные каноны и правила пост Евангелие пьянство родственников молитвы о здравии смирение таинства иконы в доме поминовение иконы конфликт с мужем отношения с родителями воцерковление именины покаяние наркомания богохульство болезни детей крестные допустимость брака измена страсти животные похороны сны жизнь после смерти крест помыслы в храме бездетность проблемы связанные с работой свечи гнев дата поминок Библия некрещенные брак святой покровитель паломничество суеверия самочувствие в храме конец света прощение лечение грех молитва одиночество пьянство брак с мусульманином вера молитва за усопших свобода Псалтирь влюбленность наркомания близких развод потеря работы клятвы крестное знамение духовник нательный крестик венчание традиции секты дети Божья воля святые умер родственник самоубийство благословение уныние семья крещение старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика