В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь смерть свобода суеверия крестные благословение умер родственник именины уныние смирение бездетность гнев развод проблемы в семье Библия самоубийство каноны и правила молитва исповедь семья конец света акафисты воцерковление паломничество прощение иконы в доме потеря работы ссора свечи дети венчание брак с мусульманином некрещенные крещение одиночество молитвы о здравии воцерковление детей конфликт из-за веры клятвы конфликт с мужем таинства страсти в храме дата поминок сны наркомания близких ревность крест секты богохульство Божья воля наркомания святые грех нательный крестик измена работа проблемы связанные с работой вера влюбленность пост пьянство отношения с родителями праздники традиции покаяние животные болезни святой покровитель потеря близких домашние животные аборт похороны крестное знамение иконы церковнославянский язык помыслы лечение жизнь после смерти молитва за усопших духовник Евангелие поминовение старцы брак самочувствие в храме болезни детей допустимость брака пьянство родственников






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика