В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
благословение святой покровитель жизнь после смерти акафисты паломничество помыслы наркомания лечение иконы самочувствие в храме бездетность сны смерть богохульство одиночество суеверия иконы в доме конец света допустимость брака пьянство конфликт из-за веры клятвы секты старцы проблемы в семье влюбленность крестные прощение проблемы связанные с работой ревность аборт именины свечи грех каноны и правила болезни развод праздники ссора некрещенные поминовение Псалтирь смирение венчание животные воцерковление потеря близких похороны работа таинства свобода крест самоубийство молитва за усопших покаяние святые брак нательный крестик Божья воля пост вера в храме брак с мусульманином исповедь гнев семья отношения с родителями крещение измена церковнославянский язык страсти умер родственник молитвы о здравии воцерковление детей Евангелие традиции болезни детей крестное знамение уныние дата поминок потеря работы Библия домашние животные пьянство родственников конфликт с мужем наркомания близких молитва дети духовник






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика