В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа секты наркомания близких каноны и правила дата поминок допустимость брака проблемы в семье конфликт из-за веры бездетность помыслы влюбленность конец света святой покровитель домашние животные покаяние болезни свечи пост Библия свобода Псалтирь аборт самочувствие в храме в храме воцерковление акафисты молитва крестные потеря работы крест гнев болезни детей венчание жизнь после смерти старцы одиночество воцерковление детей дети крещение церковнославянский язык духовник измена лечение иконы умер родственник брак с мусульманином суеверия семья развод пьянство нательный крестик молитвы о здравии отношения с родителями грех наркомания исповедь страсти иконы в доме молитва за усопших сны Божья воля вера смерть крестное знамение некрещенные уныние самоубийство похороны Евангелие святые поминовение конфликт с мужем таинства именины ревность клятвы животные традиции прощение брак богохульство праздники ссора потеря близких пьянство родственников проблемы связанные с работой смирение паломничество благословение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика