В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пост наркомания молитвы о здравии именины воцерковление в храме вера смирение святые жизнь после смерти потеря близких каноны и правила пьянство некрещенные крестные Библия прощение потеря работы брак бездетность воцерковление детей крещение паломничество клятвы работа секты конфликт с мужем семья отношения с родителями грех домашние животные уныние молитва за усопших Божья воля конфликт из-за веры Евангелие одиночество гнев старцы смерть болезни влюбленность крест иконы в доме покаяние святой покровитель молитва помыслы церковнославянский язык наркомания близких ссора венчание похороны благословение проблемы в семье акафисты поминовение развод лечение измена допустимость брака богохульство крестное знамение иконы животные дети болезни детей конец света ревность аборт дата поминок Псалтирь исповедь духовник проблемы связанные с работой самоубийство сны суеверия самочувствие в храме праздники таинства умер родственник нательный крестик свечи пьянство родственников свобода страсти брак с мусульманином традиции






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2010
1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нельзя есть в Великий пост после масленицы и что вообще нужно соблюдать? Я очень хочу знать. 2. Здравствуйте, я хотела спросить, могу ли со вторника начать держать пост и что можно есть во время поста?

Лена, Софья

Замечательно, что у вас есть решимость попоститься, это очень хорошо. Постом можно есть все, кроме мяса, рыбы (Великий пост – строгий), молочных продуктов и яиц. Но главное – постараться побороться с собственными страстями – тем, что нас в самих себе злит. А для этого к воздержанию в пище необходимо еще добавить молитву, т.к. Спаситель сказал: «Без Меня не можете делать ничего». (Ин.15,5). Укрепи Вас Господь в вашей решимости.

Закон Божий


Яндекс.Метрика